Более трехсот аварийных деревьев опилено с начала года

Поделиться:

План работы специалисты предприятия «Зеленый город» формируют, в основном, из заявок самих горожан. Так, самыми трудоемкими за последнее время стали работы по улице Николая Ветошникова, 62, Капитана Краснова, 40 и Безжонова, 80. В общей сложности только по трем этим адресам провели снос около 80 аварийных стволов. Это старые деревья с большим уклоном, представляющие угрозу безопасности местных жителей.

При проведении санитарной обрезки деревьев специалисты предприятия опиливают сухие ветви, не пережившие зиму. Всего за два месяца текущего года предприятием опилено около трехсот деревьев во всех районах города. Сейчас работы по сносу и глубокой обрезке аварийных деревьев с помощью автовышки ведутся во дворе многоэтажек по улице Александрова, 3.

По улице Ленина провели формовочную обрезку недавно высаженных кленов. Это делается для создания и поддержания эстетичной формы кроны дерева, а также для управления его ростом и повышения густоты листьев.

Комплексные работы по уходу за деревьями сейчас ведутся на улице Боевой: специалисты предприятия проводят сезонную обрезку, рыхление, профилактику заболеваний и заражения паразитами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также