5 октября – День учителя

2022-10-05 15:00:12

Уважаемые работники сферы образования! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Профессия учителя была и остается одной из самых почетных и благородных в обществе. Она требует не только многогранных знаний, но и умения быть мудрым наставником и добрым другом. Благодаря вашему профессионализму подрастает новое поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на олимпиадах и международных конкурсах – ваша заслуга и вклад в будущее страны.

Сегодня в 60 организациях общего образования Астрахани трудится более трех тысяч педагогов и обучается около 63 тысяч детей. Администрация города ведет работу по укреплению технической базы образовательных учреждений. В этом году началось строительство школы в микрорайоне «Западный-2» в рамках национального проекта «Образование». Четырехэтажное учебное заведение в переулке Грановском, рассчитанное на тысячу мест, откроет свои двери уже к 1 сентября следующего года.

Уважаемые работники сферы образования, спасибо за ваш труд, умение идти в ногу со временем, любовь к делу, людям. Отдельные слова благодарности – ветеранам отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколения астраханцев, но и передали свои бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии. Желаем талантливых учеников, профессиональных успехов и достижений, здоровья и благополучия. 

Администрация МО  «Город Астрахань»