Чарли и сибирская богиня обезьян. Театр Периферия

Дата: 30.03.2024

Общедоступный театр «Периферия» представляет!

Абсурдная комедия по одноименной пьесе Дона Нигро в переводе Виктора Вебера подарит возможность в полной мере ощутить игровую природу театра.

"Рассказывать истории надо очень осторожно. Если твоей истории верят, ты можешь изменить реальность". Спектакль, как и пьеса весь построен на парадоксах, всё можно подвергнуть сомнению и перевернуть с ног на голову. Нет полной уверенности ни в чём. Это настоящий Чарли Чаплин или нет? Это психиатрическая лечебница или съемочная площадка? А может это театр? Или вообще цирк? Потому что действие то и дело перетекает в зрительный зал и начинается настоящее клоунское представление. Интрига сохраняется до конца спектакля, что же на самом деле происходит.

То, что происходит между Чарли и Богиней, эмоциональная напряженность и смысловая насыщенность диалогов, своеобразный танец смыслов и полифония подтекстов, где музыка рождается из самого действия, как внутренний лейтмотив и появляется лишь в самом конце спектакля, изящно, как шлейф, скользя за уходящим праздником.

Режиссер: Александр Беляев
В ролях: Лидия Елисеева, Наталья Захарова-Фильчева

Пьеса представлена Агентствами «Независимый театральный проект», Москва и «Мартон Эйдженси», Нью-Йорк».

Место: Астраханский дом актера