В кругу друзей. Совместный концерт

Дата: 01.02.2022

Категория: Концерт

Место: Театр Оперы и Балета

Адрес: г. Астрахань, ул. Анри Барбюса, 16

Цена билета: от 300 до 1000

01.02.2022 в 18:00

Вход на мероприятие осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Астраханской области. Подробнее по ссылке https://astr.kassir.ru/news/3744

1 февраля 2022 г. в 18.00 на сцене Астраханского государственного театра оперы и балета состоится концерт в рамках проекта «В кругу друзей», в котором примут участие Заслуженный Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» и Астраханский государственный ансамбль песни и танца.

Дружбе между ставропольским и астраханским ансамблями много лет. За прошедшие годы были совместные концерты, встречи на фестивалях, общение и обмен опытом.

Прославленные коллективы двух соседних регионов представят лучшие номера своего богатого репертуара, вобравшего уникальное фольклорное наследие.

Астраханский государственный ансамбль песни и танца введёт собравшихся в круг волшебных зимних историй, случающихся от Рождества до Масленицы, которые развернутся в завораживающих русских и украинских колядках, праздничных хороводах, красочных танцах, народных и авторских песнях. Будет воссоздана ярмарка со всеми «радостями»: шумной торговлей, сладостями и безудержными цыганскими песнями.

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье», своеобразие и неповторимый облик которого определяют терские песенно-танцевальные казачьи корни, покажет лучшее из юбилейной программы, посвящённой 40-летию коллектива. Зрителей ждет яркое и красочное выступление с зажигательными и искрометными танцами, а также походные, строевые и шуточные казачьи песни.

Мероприятие будет проходить в рамках программы «Пушкинская карта».