Чемпионка Европы Наталья Малинина провела мастер-класс для школьников Наро-Фоминского округа

Поделиться:

«Подрезки» и «накаты», «свеча», «блок», «скидка».
Этот набор слов не имеет ничего общего ни с магазином, ни с силовой борьбой. Эти понятия — из словаря человека, профессионально играющего в настольный теннис. В этом убедились ученики лицея имени Героя России Веры Волошиной, а также Веселёвской и Васильчиновской школ. Мастер-класс для школьников по этому виду спорта прошёл в деревне Головково, на базе лицея.

Уроки профессионального мастерства преподала мастер спорта России, победитель чемпионата Европы 2021 года Наталья Малинина. И если поначалу ребята старались сдерживаться, стесняясь признанного авторитета в мире спорта, то под конец страсти разбушевались. Мяч ритмично стучал по столам всё быстрее, движения становились всё более стремительными, а азарт, казалось, стал вполне осязаемой материей.

Мероприятие стало частью развития школьного спорта в округе. Настольный теннис войдёт в программу «Школьной лиги» — проекта губернатора Московской области — в новом сезоне, с сентября. Как отметила заместитель главы Светлана Малыхина, лига помогает вовлекать детей в активный образ жизни и позволяет проявлять себя в разных дисциплинах.

Во время встречи участники также обсудили развитие спорта и молодёжных инициатив на сельских территориях. В Наро-Фоминском округе рассматривается возможность создания местного отделения Российского союза сельской молодёжи, которое объединит активных молодых людей и поможет реализовывать проекты в сфере спорта, образования и развития села.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также