В ЦДК «Звезда» состоялась конференция, приуроченная к Всемирному дню диабета, при непосредственном участии общества «Диабет», на которой собрались ведущие специалисты, врачи по здоровому образу жизни людей, причастных к этой области заболевания.

Отдельной темой стала безопасность дорожного движения. Сотрудники Наро-Фоминской Госавтоинспекции совместно с Общественниками подготовили для участников мероприятия профилакторий по соблюдению правил дорожного движения, в особенности юными пешеходами, рассказав о важности применения световозвращающих элементов в одежде, находясь на улицах и дорогах.

В завершении мероприятия всем участникам профилактория были подарены яркие фликеры и буклеты по безопасности дорожного движения.