Бокс – вид спорта, зародившийся ещё во времена первых Олимпиад в Древней Греции, самый, пожалуй, известный из контактных видов единоборств. А ещё – это спорт смелых и отважных, который укрепляет физическую силу и дарит уверенность в себе.
Около 200 спортсменов из Москвы и большинства муниципалитетов Подмосковья приехали в Наро-Фоминск поучаствовать в Первенстве по боксу среди юниоров. Состязаний подобного уровня в этом виде спорта в Наро-Фоминске не было достаточно дано. И – впервые за долгие годы – местом проведения боксерских соревнований стал просторный и вместительный КСК “Нара”.
Поддержать юных боксеров и “поболеть” за своих, наро-фоминских мальчишек, прибыл чемпион Мира, восьмикратный чемпион России, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Андрей Замковой.
Десятки ярких поединков юных мастеров кожаной перчатки уместились в два соревновательных дня. Как и все главные состязания нынешнего года, Первенство Наро-Фоминского г.о. по боксу среди юниоров, было посвящено 80-летию Великой Победы.
Комментарии