Приложение «Народный инспектор» создано на базе мобильного приложения «Добродел». С его помощью пользователи могут самостоятельно бороться с некоторыми нарушениями. Требуется только снять короткий ролик и отправить его с помощью электронного сервиса.
Список нарушений, которые может зафиксировать «Народный инспектор»: парковка на газоне, детской площадке или в местах, мешающих проезду коммунальной техники для вывоза мусора. «Народным инспекторам» нужно снять 15-секундный видеоролик, на котором автомобиль будет виден с разных ракурсов, включая госномер.
При входе в приложение «Добродел» пользователю предлагается выбрать, о чем он хочет сообщить — о проблеме или о нарушении. Второй вариант перенаправляет на сервис «Народного инспектора».
Само приложение довольно четко определяет геолокацию, хотя и указывает «приблизительное местоположение».
После определения местоположения система предлагает снять ролик, при этом напоминая, что публикация сообщения возможна только после входа через портал «Госуслуг» (ЕСИА).
Закончив съемку, пользователь отправляет сообщение и может посмотреть, сколько всего жалоб зарегистрировано в его районе.
Комментарии