объезд 14.07.21

2021-07-14 14:00:11



  Сегодня состоялся традиционный объезд городских территорий. Глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко вместе с представителями администрации проконтролировали, как ведется ремонт дворовых территорий в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", а также проехали к строительным площадкам.

Первым в маршруте стал двор многоквартирного дома № 11 на улице имени 50-летия Октября. Ремонтом здесь занимается подрядная организация ИП Алавердян. В данный момент здесь установлены новые бордюры, сделаны отмостки. Территория двора отсыпана щебнем, но дальнейший ход работ пока был приостановлен, как пояснил подрядчик – ждет поставку асфальта.

Этот же подрядчик выполняет работы на другом объекте – во дворе дома № 35 по улице Лазо. Здесь также работы пока приостановлены. Подрядчик был приглашен в администрацию для уточнения сроков выполнения работ.

А вот во дворе дома № 3 по улице Солнечной работы выполнены на 90%. Территория заасфальтирована, установлены новые бордюры, осталось за малым – установить новые фонари, скамейки и урны.

Проехали участники объезда и по строительным площадкам. На улице М. Расковой заканчивается строительство пятого этажа, одновременно на нижних этажах устанавливаются окна и проводятся штукатурные работы.

На улице Челинской, где в будущем появятся два многоквартирных дома, строители забивают уже второе свайное поле.  Здесь же представители администрации проверили, как движется благоустройство территории возле клуба «Физкультурник», проводимое по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В данный момент завершается подготовка площадки к следующему этапу благоустройства – спилены деревья, убраны столбы и мусор.

Хорошими темпами идет строительство четырехэтажного дома
на улице Чехова. А вот к застройщику новых домов на улице Сосновой есть замечания по несоблюдению сроков.

Глава Анжеро-Судженского городского округа Александр Рыбалко на личном контроле держит вопрос строительства домов, все замечания, которые появились в ходе объезда, будут проработаны на еженедельном штабе с участием начальника управления капитального строительства и застройщиков.

 

Последние новости

14.07.2021
Божьи коровки атаковали побережье Азовского моря.
14.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ
14.07.2021
Родительские войска в чате
14.07.2021
Гороскоп на 14 июля
13.07.2021
Детская летняя оздоровительная кампания продолжается,
13.07.2021
7 советов, как научить детей думать
13.07.2021
10 причин добавлять в белье уксус во время стирки
13.07.2021
ЦИТАТА ДНЯ