Анапские улицы патрулируют мобильные отряды

Поделиться:

В связи с введением на территории Краснодарского края карантина в Анапе начали работать мобильные отряды самоконтроля, которые проверяют соблюдение гражданами режима самоизоляции.

Сегодня развод мобильных групп провел заместитель главы города-курорта Валерий Плотников. Он подчеркнул, что в связи с карантином жителям рекомендуется не покидать места своего проживания за исключением жизненно необходимых случаев. Эти меры призваны сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Нарушители карантинного режима будут привлекаться к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях. На граждан могут быть наложены штрафы в сумме от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, на должностные лица – от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

В состав каждой группы входят представители полиции, Росгвардии, администрации и казачества. Территория города разделена на маршруты, которые проходят через общественные территории, парки, скверы, набережную и пляжи. Также мобильные группы самоконтроля начали работать в каждом сельском округе муниципалитета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также