Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Гимназисты «Авроры» вывели «Формулу здоровья»

Поделиться:

В рамках «Недели здоровья школьников» специалисты анапского отделения медпрофилактики провели викторину «Формула здоровья» с учащимися гимназии «Аврора». 6 команд из 7-х и 8-х классов показали знания в области здорового образа жизни.

В качестве разминки организаторы предложили ребятам вспомнить окончания поговорок о здоровье. Далее, выполняя задание «Алфавит», гимназисты писали в алфавитном порядке название фруктов, овощей и ягод.

Центральным моментом викторины стало знакомство детей с пирамидой здорового питания. В игровом задании им необходимо было написать продукты на каждой ступени пирамиды.

Также представители команд выполнили ряд упражнений (наклоны вперед, приседания, удержание баланса) и заработали дополнительные баллы. Физкультминутка позволила всем участникам размяться.

В задании «Вредные привычки» ребята обозначили вредные физические зависимости и пищевые пристрастия, а также неприличное социальное и морально-нравственное поведение (перебивать говорящего, говорить с полным ртом, употреблять нецензурную лексику, обманывать других, сплетничать и др.).

В завершении викторины капитаны команд прошли исследование на смокелайзере. У всех лидеров уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе соответствовал отметке «Некурящий», поэтому все получили максимальные баллы.

Лучшей стала команда «Здоровая Аврора». Поздравляем ребят!

По материалам отделения медицинской профилактики Городской больницы Анапы

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также