В Анапе открылся первый Международный детско-юношеский форум «Мост культур: единство в многообразии»

В Анапе открылся первый Международный детско-юношеский форум «Мост культур: единство в многообразии»
Поделиться:
Накануне Дня народного единства мероприятие состоялось в лицее имени Алексея Безкровного. Участников поприветствовали заместитель начальника управления образования мэрии Анапы Наталья Гущина, начальник отдела по работе с ассоциациями Центра международного сотрудничества Минпросвещения Ольга Грамина, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Аксенов.

На открытии прозвучали гимны России, Беларуси и Китая. Именно эти страны объединило масштабное мероприятие. В рамках Международного форума школьники и педагоги посетили тематические секции, обсудили идеи совместных проектов и рассказали о традициях своих народов.

Участники из Беларуси и Китая присоединились к работе площадок в формате видеоконференции. На связь также вышли директор и учителя школы №6, расположенной в китайском городе Харбин. В этом году между анапским лицеем и образовательным учреждением КНР было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого школьники проводят совместные мероприятия и посещают экскурсии.

#ЕдинствоСегодня

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также