Программа реализуется в 2 этапа: I этап – накопление денежных средств.
Гражданин открывает вклад на срок до 1795 дней и счет для получения социальных выплат в Банке, заключившем Соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края (ПАО КБ «Центр-инвест», АО «Банк ДОМ.РФ» и КБ «Кубань кредит» ООО).
II этап – приобретение жилого помещения.
Приобретение (строительство) участником мероприятия жилого помещения возможно как по окончании срока вклада, так и досрочно, но не ранее чем по истечении 1 года со дня открытия вклада. В течение 6 месяцев после окончания срока вклада либо досрочного закрытия вклада, Участник мероприятия должен подтвердить факт целевого использования средств социальной выплаты, предоставив в Банк (для осуществления перечисления средств социальной выплаты по сделке) соответствующие документы на приобретение жилого помещения на территории Краснодарского края. Приобретение жилого помещения возможно с использованием собственных средств, средств социальной выплаты, материнского капитала (при наличии), ипотечного кредита (при необходимости).
Подробную информацию по программе граждане могут получить в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина д. 166, по телефонам: 8 (861) 255-33-50, на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: