Группировка сил, задействованных в тушении пожара на Утрише, увеличена до 150 человек и 44 единиц техники

Группировка сил, задействованных в тушении пожара на Утрише, увеличена до 150 человек и 44 единиц техники
Поделиться:

Подключена авиация. Глава Анапы Светлана Маслова в своих соцсетях рассказала, что на месте продолжает координировать работы оперативный штаб.

Вместе с вице-губернатором Кубани Сергеем Лагутиным, представителями краевых МЧС, РСЧС, лесопожарного центра, заповедника, природоохранной прокуратуры глава Анапы рассмотрела текущую обстановку и принимаемые меры. Всего огнем пройдено 70 га, площадь активного горения в настоящий момент составляет не более 5 га.

Спасательную операцию осложняет сухая ветреная погода и труднодоступный горный рельеф, пожарных до очагов возгорания доставляют на катерах. С доставкой воды для тушения на горные склоны помогают волонтеры Анапы и Новороссийска на мотоциклах, которые имеют опыт работы в подобных ЧС. Организовано питание и питьевой режим для всех спасателей.

Благодарю глав соседних муниципалитетов за помощь и присланные силы, спасателей и всех, кто задействован в этой сложной операции! – подчеркнула Светлана Маслова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также