В Анапе подвели итоги 2-й оздоровительной летней смены для детей, проживающих на территории курорта

Поделиться:
Информацию озвучили за заседании межведомственной комиссии по вопросам отдыха и оздоровления детей, которое провела начальник управления социальной политики администрации Анапы Елена Быкова. В совещании участвовали руководители профильных управлений мэрии, сотрудники надзорных органов, представители школ и учреждений культуры.

В рамках реализации государственной программы «Дети Кубани» с 29 июня по 19 июля в Анапе функционировали 11 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений. Их посетили более 2000 ребят, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, дети участников СВО и юные анапчане, нуждающиеся в особой заботе государства. Популярностью пользовались ежедневные походы, в которых приняли участие порядка 12 тысяч школьников.

На базе учреждений культуры для детей и подростков организовали тематические мероприятия и киноакции, которые посетили более 48 тысяч человек. В библиотеках проходили творческие мастер-классы, литературные квесты и игры, интерактивные чтения и другие события. Кроме того, в Анапе была организована работа 16 летних дворовых площадок по месту жительства. Дети участвовали в спортивных эстафетах, активных играх и викторинах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также