На краевом совещании обсудили реализацию на территории Кубани нацпроектов

Поделиться:

Заседание регионального проектного комитета провел Губернатор Вениамин Кондратьев. В режиме ВКС в работе участвовали глава Анапы Светлана Маслова и председатель Совета Вячеслав Вовк.

Губернатор подчеркнул, что в условиях финансовых вызовов нацпроекты остаются ключевым инструментом масштабного развития региона.

Анапа в этом году участвует в 4-х нацпроектах: «Семья», «Молодежь и дети», «Инфраструктура для жизни» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В их рамках для Детской школы искусств № 3 приобретены музыкальные инструменты, на базе ЦБС создают модельную библиотеку, а на базе Юровской сельской детской библиотеки-музея – Детский культурно-досуговый центр. Также планируется формирование ИТ-инфраструктуры в школах № 6 и № 35 для усиления комплексных мер безопасности, оснащение кабинетов физики, музыки и ИЗО более чем в 20 школах, благоустройство общественных территорий в Цибанобалке и Юровке и другие мероприятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также