В Анапе продолжает работу конференция «Историко-культурное наследие – гарантия устойчивого развития городов античного наследия». Сегодня её участники – представители Греции и России – побывали в археологическом музее-заповеднике «Горгиппия».

Для них организовали экскурсию по раскопу древнегреческого полиса, показали подвалы и фундаменты домов, оставшиеся от поселения, а также экспонаты музея: столовую утварь, украшения, фрески с подвигами Геракла и т.д.

Специально для гостей было организовано театрализованное представление, во время которого актёры изобразили жителей оживших улиц древнего города. Был зажжён символичный огонь во имя мира, в небо выпустили пару белых голубей.

Участники конференции из Греции пригласили россиян посетить их страну и продолжить дружбу и сотрудничество.