На тренировках в Альметьевске побывала олимпийская чемпионка

21.08.2017

20 августа в Альметьевске состоялись еженедельные мероприятия социально-спортивного движения «Зелёный Фитнес». Бесплатные тренировки под тематикой «Вокруг света с ЗФ» прошли на 5-ти площадках города: Городской пляж, Городской парк, сквер «Яшьлек», сквер «Шамсинур» и стадион Алнас.

Новая площадках стала магнитом и притянула к себе спортивных альметьевцев, гостей из Казахстана и даже Олимпийскую чемпионку! В воскресное утро на футбольном стадионе встретились участники движения «I loverunAlmet». Присоединилась к тренировке и Олимпийская чемпионка по легкой атлетике - Гульнара Галкина-Самитова! В 2008 году на Олимпиаде в Пекине она стала первой в истории олимпийской чемпионкой на дистанции 3000 м с препятствиями, установив  мировой рекорд - 8 мин 58,81 сек.

В рамках мероприятия «Зелёного Фитнеса» на городском пляже прошел мастер-класс по зумбе от официального Zumba инструктора г. Москва - Аделии Подольской. Кто-то из участников оттачивал движения, кто-то шазамил понравившиеся латиноамериканские ритмы, а кто-то просто получал удовольствие от этого зажигательного фитнес-направления.

Количество бесплатных тренировок «Зелёного Фитнеса» в неделю увеличилось до 7. Помимо воскресных мероприятий, все желающие смогут дважды в неделю посещать занятия оздоровительной гимнастикой, легкой атлетикой и зумбой.