Великолепные цветы и прочие фигуры из шоколада учились делать самозанятые кондитеры.  Мастер - класс по "Шоколадному декору" провела Альбина Гаттарова, известный в республике кондитер. Альбина раньше работала домашним кондитером, а пять месяцев назад открыла свою студию.

10 кондитеров из Альметьевска в течение 6 часов изучали технику темперирования шоколада.  Мастер научила, как работать с шоколадом и можно ли вообще делать это дома на обычной кухне. Темперированный шоколад – это тот продукт, который подвергся процессу кристаллизации -это особый процесс нагрева и последующего охлаждения, где учитывается конкретная температура плавления. Темперирование необходим  чтобы продукт смог приобрести прочную форму. Когда изделие плавиться, а потом охлаждается до конкретной температуры, он получается глянцевым, твердым, но в тоже время достаточно хрупким.

Также участники научились из шоколада делать настоящие произведения искусства:  пионы, тюльпаны, листики, перышки, зверей. Изучили работу с трафаретами. Всего было израсходовано более 4 кг шоколада.  Каждый участник получил сертификат о прохождении курса и смог забрать с собой авторский сладкий декор.

Пресс-служба главы Альметьвеского района