В Альметьевске отметили День памяти и скорби

Поделиться:

В Альметьевске отметили День памяти и скорби

22.06.2018

Отмечать День памяти и скорби в нефтеграде начали в ночь на 22 июня акцией «Свеча памяти». Горожане с зажженными свечами почтили память погибших солдат в Великой Отечественной войне.

Сегодня в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана прошла церемония возложения цветов к Вечному огню. Почтить память погибших и выразить слова благодарности тем, кто проложил путь к Великой Победе пришли жители Альметьевска, депутаты фракции «Единая Россия», ветераны Великой Отечественной, дети, представители предприятий и организаций города.

В возложении приняли участие руководитель аппарата Совета района Роза Афлятунова, военный комиссар г. Альметьевска и Альметьевского района Ришат Сабиров, председатель совета ветеранов района Василий Самойлов.

- Ровно 77 лет прошло с начала Великой Отечественной войны. За период мобилизации с 1941 по 1945 г. Альметьевским и Акташским районным комиссариатом в вооруженные силы было призвано 18 640 человек. Из них вернулись с фронта -10 131 человек. Погибло и пропало без вести – 8 521 человек. Все меньше остается фронтовиков. Сегодня в Альметьевске проживают 72 ветерана. Память о военных годах и верных солдатах мы будем вечно хранить в наших сердцах, - отметил в своем выступлении Василий Иванович.

После минуты молчания горожане возложили цветы к мемориалу памяти «Вечный огонь».

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также