Закончились съемки сериала «Юллар чатында»/«На перекрестке дорог». Они шли на АЗС недалеко от Казани. В съемках приняли участие актеры театров не только столицы Татарстана, но и Альметьевска, Набережных Челнов.

В главных ролях снялись как именитые, так и молодые актеры. В основном составе звёзды Татарстана: Радик Бариев, Искандер Хайруллин, а также альметьевцы Раушан Мухаметзянов и Лилия Загидуллина. В эпизодах – их коллеги Фаиль Сафиуллин, Илюза Набиуллина, Айрат Мифтахов, Рифат Ахмадеев, Сирина Мифтахова.

П сюжету на перекрестке дорог встречаются, разъезжаются в разные стороны, сливаются в одну судьбы героев. Сериал снят в жанре комедии с 12 основными героями, единством времени и пространства. Каждая серия – законченный сюжет. Точка притяжения - автозаправочная станция, коллектив которой помогает своим гостям в сложившихся ситуациях.

Во время съемок АЗС продолжала свою работу по обслуживанию населения. Так что все локации были настоящими: заправка, кафе, технические помещения, склады.

«На площадке с коллегами у нас сложились теплые отношения. Каждый работал со всей ответственностью. Уверен, что постпродакшн выдаст первоклассный продукт: получится душевный и эмоциональный фильм, немного философский», - отметил Раушан Мухаметзянов.

«Проект очень значимый для Татарстана. Мы подняли те вопросы, что волнуют наших современников. Уверена, сериал найдет свою аудиторию, среди тех, кто думает и мечтает на татарском языке», – дополнила коллегу актриса Лилия Загидуллина.

Премьера 20 серийного фильма состоится в декабре на канале ТНВ. Выход сериала стал возможным благодаря поддержке «Татнефти» и Комиссии РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в республике.