24 апреля еженедельная планерка Альметьевского муниципального района началась с поздравлений: свой день рождения в эти выходные отметил  начальник отдела Альметьевского филиала ГБУ «Многофункциональный центр в РТ» Ильдар Мусин. 

Подводя итог  прошедшей  недели, Глава района  обозначил ряд  направлений,  по которым необходимо усилить работу и активизироваться.

Впереди ожидается  череда праздников - 1 Мая и, конечно же,  9 Мая. Это главный праздник нашей страны и мы с вами должны  проявить максимум усилий, чтобы провести его достойно, подойти к этому делу очень аккуратно и тонко. Ни один ветеран не должен  остаться без должного внимания, - подчеркнул  Тимур Нагуманов,  обратившись к присутствующим.

На планерке также  обсудили  вопросы  по   уборке  общественных мест, территорий  памятников и мемориалов. Глава района  дал  поручение закрывать  ордера на земельные работы,   которые  длительные время ведутся на тротуарах и велодорожках нефтеграда,  совместно с  подрядной организацией  отрабатывать   вопрос по разметке  автомобильных  и  пешеходных дорог   города.

Далее с основным докладом выступил  начальник ЭПУ «Альметьевскгаз» Айрат Юсупов.

Начальник  отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РТ Равиль Хусаинов доложил  об обстановке с природными пожарами в весенне-летний пожароопасный период.

Председатель координационного совета профсоюзов города Альметьевска  Марсель   Бикмуратов  ознакомил присутствующих   с планом  культурно-спортивных мероприятий, приуроченных   к празднику Весны и Труда - 1 Мая. Напоминаем,  что основные   мероприятия   будут организованы в городском парке им. 60-летия нефти Татарстана, а традиционная первомайская легкоатлетическая  эстафета   пройдет  на площади Ленина.