В Альметьевске прошли соревнования по лыжным гонкам среди муниципальных служащих

2023-01-27 22:01:04

Сегодня  на территории экстрим-парка состоялся заезд, организованный для муниципальных служащих Альметьевского муниципального  района. Попробовать свои силы в гонке решили более 80 человек. Мероприятие было организовано в целях популяризации лыжного спорта и поддержания здорового образа жизни участников.

Лыжники преодолевали дистанцию в 2,2 километра, стартуя по двое. Интервал каждой пары от следующей составлял 30 секунд. На финальные результаты влияло не только время, за которое была преодолена дистанция, но и возрастной гандикап. Таким образом, чем старше участник, тем выше гандикап. Для участников также было организовано горячее питание.

По итогам соревнований церемонию награждения провел Глава района Тимур Нагуманов. Он отметил, что для каждого спорт и здоровый образ жизни  должен быть  нормой.

-  По настоящему  зимняя,  солнечная погода, и рабочую неделю  вы завершили  на празднике спорта. Добрую традицию  будем  продолжать и дальше, - подчеркнул  Тимур Нагуманов .

Пьедестал  среди женщин  определился следующим образом: 1 место - Зульфия Шайдуллина, председатель  ФБП  АМР, 2 место - Разиля Ахметвалиева,  ведущий специалист отдела  по организации  деятельности КДН и ЗП, 3 место - Наталия Грачева , заместитель  руководителя  Лесно–Калейкинского сельского поселения.

Среди мужчин победителем стал Ильшат Насибуллин, начальник управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства АМР. 2 и 3 место  поделили Рифат  Рахимжанов , заместитель  начальника  управления  по  физической культуре, спорту и  туризму и Дмитрий Севастьянов, глава Сиренькинского сельского поселения.