Для пенсионеров провели экскурсию по Альметьевску
04.10.2017Осмотреть достопримечательности и узнать много нового о социальных объектах родного города смогли пенсионеры Альметьевска в минувшие выходные. В рамках программы «Социальный туризм» для них были организованы экскурсии по нефтеграду. Такой подарок был преподнесен старшему поколению в преддверии Дня пожилых людей.
Альметьевск растет и хорошеет. Красивых мест становится в нем все больше. Это заметно всем, кто имеет возможность перемещаться по городу. Но не всем пожилым людям доступно удовольствие знакомиться с красотами. Специально для них разработана программа «Социальный туризм», действующая при поддержке руководства Альметьевского района и компании «Татнефть». В эти выходные группа альметьевских пенсионеров отправилась на экскурсию по родному городу. И первым пунктом путешествия стала конноспортивная школа.
Многие пенсионеры бывали на конноспортивных соревнованиях, но совсем другое дело – посетить манеж и конюшни, посмотреть на лошадей вблизи. Немалый интерес у представительниц старшего поколения вызвали северные олени, которые сейчас проживают на территории школы. Сейчас их четверо. Есть среди них и олененок, который появился на свет в этом году.
– Я на ипподроме была на скачках, лошадей вообще так близко не видела. Мне очень понравилось. Спасибо организаторам, администрации, что пригласили нас, – поблагодарила Наталья Брицова.
Дальше экскурсанты отправились в картинг-клуб «Восьмая миля». На его территории расположен небольшой музей военной техники под открытым небом. По дороге посмотрели на обновленную детскую поликлинику. Оказалось, что и в родном городе есть на что посмотреть, хотя по программе «Социальный туризм» пожилые люди могут отправиться на экскурсию в другие города республики.
– Уже вот начиная с мая месяца, мы посетили Булгар, очень много экскурсий было в Свияжск, в Елабугу на ярмарку. Все три дня ездили наши автобусы. Ветераны сами делают ходатайство на Совет ветеранов. В какой город они желают по республике, в тот город мы отправляем наши микроавтобусы, – заместитель председателя Совета Альметьевска Людмила Зиганшина.
Далее путешественников привезли на городской пляж, позже познакомили с новой программой аренды велосипедов «GOBIKE». В будущем они и сами хотели бы прокатиться на таких велосипедах. А последним пунктом путешествия стал Каскад прудов. Пенсионеры увидели, как преобразилось одно из самых популярных мест отдыха и что интересного там появилось. Впечатления от экскурсии у всех остались самые яркие.
Источник: Альметьевск ТВ
Комментарии