Конкурс «Добрая дорогая детства-2018» прошел в Альметьевске
28.05.201825 мая в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана был проведен конкурс «Добрая дорогая детства-2018».
Целью проведения конкурса являлось предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, закрепление знаний правил дорожного движения.
Задачи, которые ставились перед участниками – это привлечение к участию в пропаганде навыков безопасного поведения на улицах и дорогах среди детей и подростков, активизация познавательной деятельности детей по ПДД через игру, проверка умений и уровня знаний основ безопасного поведения на дорогах, формирование знаний по оказанию первой медицинской помощи, повышение уровня культуры поведения на дорогах.
В конкурсе приняли участие 6 команд - экипажей (подростковые клубы) в каждой команде по 4 человека в возрасте 11-14 лет.
Участники подготовили свои визитные карточки на тему: «Мы – за безопасность дорожного движения!». В визитных карточках учитывались: тематическая направленность, исполнительское мастерство, оригинальность выступления, музыкальное оформление. У каждого участника игры был бейджик с указанием названия клуба, а также приветствовалась единая форма одежды.
Конкурс проводился по станциям:
Станция № 1: безопасное колесо
Станция № 2: дорожная азбука
Станция № 3: изучаем ПДД - предупреждаем ДТП
Станция № 4: дорожный виртуоз
Станция № 5: я и велосипед
Станция № 6: медицина
По итогам конкурса: первые призовые места заняли команды подростковых клубов: 1 место – подростковый клуб «Родничок», 2 место - подростковый клуб «Заря», 3 место - подростковый клуб «Луч». За активное участие были награждены команды: подростковый клуб «Саулык» и «Ракета».
Клубы, не участвующие в эстафетах, приняли участие в конкурсе юных фотолюбителей «Фотофакт». Тема фотоконкурса – «Дорога и дети».
Все участники мероприятия были награждены памятными подарками и призами.
Приглашенными гостями этого мероприятия стали инспектор ГИБДД ОМВД РФ по Альметьевскому району Ильгиза Курамшина и начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г. Альметьевск Лилия Рафигуллина, ведущий инженер службы охраны труда и безопасности движения Автотранспортного предприятия ПАО «Татнефть» Ильгизар Фаттахов.
ОГИБДД отдела МВД России по Альметьевскому району
Комментарии