Полицейские Сайрамского района задержали мошенника, обещавшего оформить инвалидность, передает Polisia.kz.
В июле текущего года в дежурную часть Сайрамского РУП с заявлением обратилась местная жительница о том, что в декабре 2019 года некий знакомый, войдя к ней в доверие и обещая помочь с оформлением инвалидности, выманил у нее 30 тысяч тенге. После того, как женщина поняла, что стала жертвой мошенника, она обратилась за помощью в полицию. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сайрамского РУП по статье 190 УК РК “мошенничество”.
В ходе ОРМ оперативники Сайрамского РУП установили личность подозреваемого и задержали афериста. Мужчина полностью признался в содеянном. Полученные деньги мошенник потратил на свои нужды. Он находится под подпиской о невыезде. Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия законного решения.
Всего же с начала текущего года сайрамские полицейские в районном управлении полиции зарегистрировали около 100 фактов мошенничества. По 18 уголовным делам материалы досудебного расследования с обвинительным актом уже направлены в суд для принятия законного решения.
Мошенник обещал оформить инвалидность за 30 тысяч тенге в Туркестанской области
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}