В пресс-службе Министерства образования рассказали, каким образом решается проблема нехватки техники у учеников, передает Tengrinews.kz.
"Имеющиеся в школах компьютеры передаются во временное пользование детям. Кроме того, управлениями, отделами образования дополнительно закупаются компьютеры, ноутбуки, планшеты, которые также будут переданы ученикам на основании актов приема-передачи. Каждый регион, организация образования самостоятельно выбирает интернет-платформу, с помощью которой будет организовано дистанционное обучение. В рамках дистанционного формата обучения учителя и ученики смогут использовать стриминговые системы", - сообщили в МОН.
В ведомстве напомнили, что в связи со сложившимися эпидемиологическими условиями учебный год начнется в дистанционном формате.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии