Сауна работала во время карантина в Шымкенте
"На территории Абайского района проведено ОПМ, в ходе которого была выявлена сауна, расположенная в микрорайоне Самал-2. Она оказывала услуги посетителям, не соблюдая карантинные требования. Там находились 5 граждан. От владельца сауны была получена объяснительная", - сообщили в ДП.
По данному факту в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Абайского района направлены документы для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК "Нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов" за несоблюдение требований, установленных постановлением главного государственного санитарного врача по Шымкенту.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.