В Атырау и Шымкенте вновь будут установлены блокпосты. Соответствующие решения в своих постановлениях приняли главные санитарные врачи регионов. Они говорят, что это временные меры, которые вводят в городах из-за празднования Курбан айта, пишет NUR.KZ.
В обоих случаях пропускные пункты будут охраняться сотрудниками правоохранительных органов и эпидемиологами. Они будут следить за тем, чтобы на территорию Атырау и Шымкента никто не смог завести животных для забоя.
Согласно постановлениям главным санитарных врачей, в городах с 31 июля по 2 августа будут запрещены массовые мероприятия: жителям Атырау и Шымкента запрещают звать гостей и давать садака в мечетях и медресе.
В эти же дни здесь также категорически запрещают резать скот в качестве жертвоприношения. Для этих целей определены специальные места.
Ранее сообщалось, что по этой же причине блокпосты вернут в Алматы.
Блокпосты снова установят в Атырау и Шымкенте
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}