Мужчина пытался покончить с собой, спрыгнув с моста в Алматы
При несении службы в микрорайоне Айнабулак экипаж ночной поисковой группы "Фотон-6", в составе оперуполномоченного Елжаса Каллимуланова, участкового инспектора полиции Елдоса Кудайберген и патрульного полицейского Бекжана Амиртаева, получили сигнал о том, что на улице Северное кольцо, напротив рынка "Ялян", неизвестный мужчина, 40-45 лет, сидит на краю моста и хочет спрыгнуть вниз, тем самым, покончив жизнь самоубийством.
Оперативно прибыв на место, полицейские подтвердили сообщение. Они сразу же принялись беседовать с мужчиной, пытались отговорить его от этой затеи. Из разговора и невнятной речи потенциального самоубийцы, стало ясно, что он находится не в трезвом состоянии.
"Я понял, что ситуация меняется и надо действовать решительно. Мы сразу принялись за план "Б". Пока наш коллега, старший лейтенант Кудайберген вел с ним беседу и заговаривал его, мы с младшим сержантом Амиртаевым забрались на мост с разных концов и стали незаметно подходить к мужчине. Он стоял за перилами и смотрел вниз на нашего коллегу из патрульного экипажа "Буран-168", выкрикивая свои пьяные обиды. По моей команде Бекжан подобрался ближе и в одно мгновение набросился за мужчину, вцепился в его руку. Тот не успел ничего сообразить, тогда я схватил его вторую руку, а затем подняли его наверх, на безопасное место", – рассказал оперуполномоченный ОКП УП Бостандыкского района Елжас Каллимуланов.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.