Смогут ли женщины в декрете получить 42 500 тенге

Поделиться:
Министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов рассказал, смогут ли получить пособие в размере 42 500 тенге находящиеся в декретном отпуске женщины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Нурымбетов отметил, что для выплат не существует категории "декретницы".

"Пособие будет выплачиваться тем, кто потерял доход, то есть наемным работникам, индивидуальным предпринимателям, самозанятым лицам. Поэтому в данном случае есть определенный вопрос, мы по нему думаем. Вопросы были больше к нам о законности выплаты в прошлый раз (во время ЧП - прим. автора). В данном случае мы эту категорию учтем, в четверг сообщим, какой механизм будет действовать для данной категории", - сказал Биржан Нурымбетов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также