Для стабилизации эпидемиологической ситуации в Атырауской и Мангистауской областях по поручению Главы государства в регионы Минздрав направил несколько групп медицинских работников, передает Today.kz.
В состав групп вошли вирусологи, инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи. Кроме того, в регионы приехали специалисты из России.
"В Атыраускую область поедут 108 специалистов: 5 сотрудников Комитета контроля качества товаров и услуг под руководством Главного государственного санитарного врача на транспорте, 10 ученых клинических кафедр, 9 резидентов клиницистов НАО "Западно-Казахстанский медицинский университет имени М.Оспанова", 78 врачей-интернов, а также 6 врачей из Российской Федерации в составе пульмонологов, реаниматологов и инфекционистов", - сообщили в пресс-службе Минздрава.
В Мангистаускую область будет направлено 56 специалистов: 42 врача-интерна, 9 специалистов из России и 5 ученых из Западно-Казахстанского медуниверситета.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии