Президент Касым-Жомарт Токаев пообещал в ближайшее время решить проблемы нехватки коек в больницах и защитных костюмов для медработников, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Врачи, медсестры, санитары, работники скорой медицинской помощи, самая большая нагрузка в борьбе с эпидемией легла на ваши плечи. Каждый день вы демонстрируете стране силу своего духа, несгибаемость мужества, вот в этом проявляется настоящий патриотизм.
Знаю, порой вы совершаете подвиги вопреки обстоятельствам. В условиях повторной вспышки пандемии, нарастания ее масштабов вам приходится сталкиваться с нехваткой защитных костюмов, нужных препаратов, больничных коек и другими трудностями. Эти проблемы мы решим в самое ближайшее время. Правительство имеет четкое поручение срочно выправить данную ситуацию", - заявил Президент на онлайн-форуме BIZ BIRGEMIZ.
Трансляцию форума показывают по телеканалам "Хабар" и "Казахстан".
"Сейчас же я хочу сказать всем вам огромное спасибо за верность долгу и медицинской клятве. В Казахстане на 100 тысяч граждан 80 с небольшим заболевших. Это средний показатель, согласно мировой статистике. Не очень плохой, но и не самый лучший", - добавил Токаев.
К.Токаев пообещал решить проблемы с нехваткой препаратов и больничных коек
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
23.06.2020
Глава государства обратился к семьям, потерявшим родных из-за коронавируса
23.06.2020
Қазақстандықтар коммуналдық қызметтерге 13 миллиард теңге қарыз - министрлік
23.06.2020
После отмены ЧП мы расслабились, это нужно признать - К.Токаев
23.06.2020