К.Токаев пообещал решить проблемы с нехваткой препаратов и больничных коек
"Врачи, медсестры, санитары, работники скорой медицинской помощи, самая большая нагрузка в борьбе с эпидемией легла на ваши плечи. Каждый день вы демонстрируете стране силу своего духа, несгибаемость мужества, вот в этом проявляется настоящий патриотизм.
Знаю, порой вы совершаете подвиги вопреки обстоятельствам. В условиях повторной вспышки пандемии, нарастания ее масштабов вам приходится сталкиваться с нехваткой защитных костюмов, нужных препаратов, больничных коек и другими трудностями. Эти проблемы мы решим в самое ближайшее время. Правительство имеет четкое поручение срочно выправить данную ситуацию", - заявил Президент на онлайн-форуме BIZ BIRGEMIZ.
Трансляцию форума показывают по телеканалам "Хабар" и "Казахстан".
"Сейчас же я хочу сказать всем вам огромное спасибо за верность долгу и медицинской клятве. В Казахстане на 100 тысяч граждан 80 с небольшим заболевших. Это средний показатель, согласно мировой статистике. Не очень плохой, но и не самый лучший", - добавил Токаев.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.