Крупный пожар произошел на складе в Актау
Сигнал о ЧП поступил 16 июня в 15:31.
"В 25-м микрорайоне произошло загорание складского помещения с легковоспламеняющимися жидкостями, пристроенного к трехэтажному зданию бизнес-центра "Кулагер", с последующим переходом огня на 1 и 2 этажи здания. Тушение осложнялось сильным ветром и жарой, температура воздуха была выше 40 градусов", - сообщили в Комитете по ЧС МВД РК.
Силами ДЧС из здания эвакуированы 10 человек.
В 20:18 пожар ликвидирован. Его общая площадь составила 1500 квадратных метров.
Жертв и пострадавших нет.
На вызов выезжали 90 человек и 33 единиц техники ДЧС, ГУ "Центр медицины катастроф", негосударственной противопожарной службы, а также дежурная следственная оперативная группа и представители местных исполнительных органов.
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.