Дополнительную налоговую амнистию для физических лиц проведут в Казахстане. Мажилис в двух чтениях одобрил законопроект, передает Tengrinews.kz.
"Законодательные изменения предусматривают меры до конца текущего года с учетом проблем, с которыми столкнулись отдельные сектора экономики, отдельные предприятия, а также наши сограждане. Предлагается проведение дополнительной налоговой амнистии физических лиц по списанию суммы пени, числящейся на лицевом счете налогоплательщика по состоянию на 1 апреля текущего года, при условии оплаты недоимки по ним до 31 декабря 2020 года", - сказал депутат Мажилиса Альберт Рау.
Он добавил, что это касается налога на имущество, земельного налога, налога на транспортные средства за налоговый период до 1 января 2020 года. "Налоговая амнистия освободит наших граждан от начисленных санкций, что улучшит их финансовую ситуацию", - сказал депутат.
Он отметил, что поправки внесены в законодательное обеспечение реализации отдельных мер, предусмотренных комплексным планом по восстановлению экономического роста, принятым правительством во исполнение поручения главы государства.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии