Когда возобновятся спортивные мероприятия в Казахстане

Поделиться:
С момента прекращения режима ЧП карантинные мероприятия сохранились, и смягчаются постепенно. Но спортивные соревнования в нашей стране пока запрещены. Об этом сообщила в ходе онлайн-брифинга главный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает zakon.kz.

На совещании ПФЛК с руководителями клубов стало известно, что прорабатываются 2 варианта возобновления матчей в КПЛ - либо с 15 июня без зрителей, либо, также при закрытых трибунах, начиная с 1 июля.

В ходе брифинга Айжан Есмагамбетова ушла от прямого ответа на вопрос о том, когда можно проводить соревнования в Казахстане без зрителей.

"Открытие спортивных объектов предусмотрено в моем постановлении. Но открытие спортивных объектов без зрителей, то есть, проведение тренировок, возможно, когда уровень заболеваемости в течение недели не более 5%. Это пока все без зрителей. А проведение массовых, зрелищных мероприятий, где скапливается большое количество людей, запрещено. Уровень заболеваемости на сегодня пока не позволяет нам полностью снять все ограничения", - сказала Есмагамбетова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также