После 15 июня Казахстан планирует открыть рейсы еще в ряд стран, об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, передает Tengrinews.kz.
"Недавно межведомственная комиссия провела свое совещание, где было принято решение с 1 июня разрешить проработку вопроса возобновления авиарейсов по трем странам: Корея, Китай и Азербайджан. Оценка шла по эпидемиологической обстановке по COVID-19. Есть международный рейтинг стран, наиболее безопасный рейтинг стран, по ним было принято решение.
Следующий этап: Германия, ОАЭ, Чехия и Таиланд. Возможно, получим разрешение в Польшу и Венгрию. Это второй этап после 15 июня. Я со своими коллегами всегда на контакте, недавно обсудили с министром транспорта Турции. Они определили для себя 20-е число (июня), заинтересованы в открытии рейсов на Анталью. Мы будем прорабатывать", - сказал министр.
Возобновление авиарейсов в Германию и ОАЭ планируется в Казахстане после 15 июня
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
02.06.2020
Асқар Мамин жұмыспен қамту бағдарламасы жайында: Бұл - әкімдіктердің жұмысының кемшілігі
02.06.2020
17-летний парень скончался после жестокого избиения в Шымкенте
02.06.2020
Шымкентте тойхана әкімшілері мен шоу-бизнес өкілдері бас көтерді
02.06.2020