Об открытии международных рейсов пока не говорим - А.Есмагамбетова
«Об открытии международных рейсов пока мы не говорим. Признание справки ПЦР связано с тем, что на протяжении всего времени принимаются меры по возврату казахстанцев, которые хотят вернуться в страну. Государство предпринимает меры по их возврату. Сегодня некоторые из них имеют справки ПЦР-тестирования. Поэтому, при наличии справки о прохождении теста методом ПЦР, мы не помещаем жителей в карантинный стационар, но это касается только авиапассажиров. Пока мы признаем справку тех, кто прилетает авиарейсом», - пояснила Айжан Есмагамбетова.
Отметим, ранее были внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача РК. Лица, прибывшие из-за рубежа авиарейсами, предоставившие справку об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, РК, изолируются на домашний карантин в течение 14 суток. В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется изоляция в карантинном стационаре. При этом эти лица не изолируются в карантинном стационаре до 2-х суток для проведения лабораторного обследования на COVID-19.
\
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.