В детсадах Казахстана появятся дежурные группы

Поделиться:
Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил о правилах работы детских садов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Разрешается проводить спортивные тренировки, работникам культуры проводить репетиции. Для работающих родителей организовываются дежурные группы в детских садах с соблюдением санитарных норм", - сказал Ералы Тугжанов на брифинге о снятии режима ЧП в стране.

По его словам, для работающих родителей будет возможность отправить детей в детсады. "Мы рассматриваем условия. Например, в среднем в одном детском саду 25-30 детей. С учетом действующих ограничений карантинного режима мы рассматриваем, что в каждом детсаду (будет. - Прим.) не более 15 детей", - добавил он.

11 мая в Казахстане прекратил действовать режим чрезвычайного положения.
Просмотров материала: 0

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также