Все колледжи будут объединены по кустовому принципу - аким ВКО

Поделиться:
За последние годы на средства областного бюджета новым оборудованием были оснащены общеобразовательные школы области. Теперь предполагается переоснастить организации профессионального обучения, передает YK-news.kz.

Обновлению подлежит оборудование в 82 колледжах.

- Мы же не можем в каждый колледж покупать для обучения, например, строительной специальности по одному большому экскаватору, который стоит 208 тысяч долларов, — пояснил аким ВКО Даниал Ахметов.

- Или по одному погрузчику стоимостью 110 тысяч долларов. Поэтому все колледжи будут объединены по кустовому принципу. Все получат оборудование для повышения качества общеобразовательной подготовки, а один получит какую-то специальную технику. Потом в течение года все, кто обучается, условно, строительной профессии, будут учиться на тех механизмах, которые куплены одному, но для всех девяти колледжей, имеющих строительную направленность. К слову, в области сегодня отмечается массовая нехватка представителей рабочих профессий. В особом дефиците строители и водители.
Просмотров материала: 0

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также