Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Митинг ДВК: 26 человек доставлены в полицию - МВД

Поделиться:
В Министерстве внутренних дел рассказали о попытках проведения 26 октября несанкционированных митингов в Нур-Султане и Алматы, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, несмотря на неоднократные предупреждения Генеральной прокуратуры о незаконности митингов, некоторые граждане отказались выполнять законные требования.

"На данный момент в полицию доставлены 26 человек для выяснения обстоятельств и рассмотрения вопроса о привлечении их к административной ответственности. МВД в целях предупреждения правонарушений призывает граждан не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях экстремистских организаций", - заявили в министерстве.

Ранее в Генеральной прокуратуре также призвали казахстанцев не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях экстремистских организаций. Отмечалось, что к организаторам и участникам несанкционированных митингов будут принимать строгие меры.
Просмотров материала: 0

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также