Кызылординскую школьницу пригласили на выставку художников в Лондон

Поделиться:

Ученица 10-класса школы «Мансап» Яна Ким получила приглашение на международную выставку художников «Golden time talent» в Лондоне. Об этом сообщает Матрица.kz со ссылкой на  пресс-службу акимата Кызылординской области.

«Golden time talent» — это масштабный конкурс, в котором участвуют художники от 7 до 60 лет из 39 стран мира. Он посвящен популяризации арт-культуры под знаменем мира и взаимопонимания между народами.

Ранее Яна заняла гран-при и получила сертификат на 250 тыс. тенге в республиканском конкурсе художников, который с 1 по 4 августа прошел в лагере «Балдаурен» в Кокшетау. Она также выиграла путевку на международный конкурс художников в Турции «Дом солнца Турции», где тоже стала обладательницей гран-при. Теперь в декабре этого года она должна участвовать в международном конкурсе в Египте. На конкурсах ее работы заметили организаторы и пригласили школьницу на международную выставку художников «Golden time talent» в Лондоне.

Оценивать работу будут более 60 членов жюри, в составе которого представители ЮНЕСКО, лучшие художники из разных стран мира и другие.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также