Для педагогов предложат меры соцподдержки, а именно установления повышающего коэффициента заработной платы, предоставление компенсации оплаты жилья и коммунальных услуг, сообщил на заседании правительства министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.
"Будет разработана специальная программа по привлечению лучших педагогов соответствующим пакетов мер поддержки. Лучшие выпускники вузов будут привлекаться в регионы, где наблюдается наибольшая потребность учителей, с большим разрывом в образовании. Для данных педагогов будут предложены меры социальной поддержки, а именно установления повышающего коэффициента заработной платы, предоставление компенсации оплаты жилья и коммунальных услуг", - сообщил Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.
Также он сообщил, что в министерстве начата работа по открытию филиалов авторитетных вузов, и на сегодня функционирует филиал университета De Montfort Leicester, выдается диплом международного образца.
Также проработан вопрос о передаче Северо-Казахстанского университета имени Козыбаева в доверительное управление университета Аризоны.
"В целях обеспечения доступа молодежи западного региона к высшему образованию будут открыты филиалы двух ведущих зарубежных технических университетов. Для повышения подготовки кадров по техническим направлениям будет проработано открытие филиала российского вуза", - сообщил Асхат Аймагамбетов.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии