Костанайца осудили за убийство бывшей жены в центре города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Костанаец Азамат Молдрахметов предан суду за убийство бывшей жены. Мужчина изводил ее ревностью, под предлогом общения с их общим сыном. Летом этого года он подкараулил ее у работы, они поссорились в очередной раз и тогда мужчина достал кухонный нож, который был при нем, и нанес 14 ножевых ранений бывшей жене, после чего ранил и себя.

Подсудимый и погибшая учились и познакомились в интернате для глухонемых, поэтому уголовное дело рассматривали с участием сурдопереводчика. Прокурор запросил для Азамат Молдрахметова 11 лет лишения свободы. Приговор озвучили в специализированном межрайонном уголовном суде Костанайской области.

"Суд приговорил Молдрахметова Азамата Касымовича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статье 99 части 1 УК РК и назначить ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывание наказания Молдрахметову назначить в учреждении уголовно исполнительной системы максимальной безопасности" -, озвучила приговор судья Жаннара Тлеубаева.

Кроме этого частично удовлетворен гражданский иск, суд обязал взыскать с Молдрахметова Азамата компенсацию причиненного морального вреда в размере 10 миллионов тенге. Смягчающими обстоятельствами судом признаны наличие заболевания психического расстройства, но которое не исключает вменяемости, и третья группа инвалидности.

Азамат Молдрахметов пытался в суде оправдать свой поступок тем, что погибшая не давала ему видеться сыном. Его бывшей супруге Дарине Ахмадиевой было всего 33 года, у нее остался 10 летний сын. С Азаматом она развелась пять лет назад и все эти годы он не давал покоя женщине. Дарина даже несколько раз обращалась с заявлениями в полицию. Работала погибшая в костанайском филиале " Правительство для граждан" переплетчицей. Коллеги были просто шокированы убийством, ведь Дарина была добрым и скромным человеком, а также очень исполнительным работником.