В Алматы вокруг дома, где вечером 20 сентября произошел трагический инцидент со стрельбой, сохраняют оцепление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

У дома продолжают дежурить сотрудники полиции и сохраняется оцепление.

"На данный момент перед домом стоят 5-7 полицейских во главе с начальником Управления полиции Алатауского района. Десятки журналистов, которые производят фото- и видеосъемку, попросили отойти и расширили периметр оцепления", - сообщил корреспондент.



На территории дома находятся как минимум два сотрудника полиции, взрослая женщина и молодой парень. Последние, предположительно, являются женой и сыном алматинского стрелка.

Напомним, что 20 сентября около 17.00 в микрорайоне Акбулак в Алатауском районе Алматы в ходе исполнения постановления суда о выселении в одном из частных домов житель этого дома 1967 года рождения проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС.



В результате погибли двое полицейских, один судисполнитель и двое гражданских, в том числе новый хозяин дома.

Подозреваемый был обезврежен и задержан с участием бойцов подразделения спецназа без применения оружия, так как в доме находились женщины и дети.