Полицейскими Восточно-Казахстанской области проведена очередная спецоперация по пресечению незаконного оборота наркотических веществ, сообщает zakon.kz.
На этот раз в поле зрения правоохранителей попала группа женщин-закладчиц из города Петропавловска в возрасте 18 и 25 лет, которые проживая на съемных квартирах, занимались сбытом психотропных веществ, именуемых как "скорость" и "меф" через тайники-закладки посредством мессенджера "Телеграм".
Причем одна из закладчиц, которая является матерью-одиночкой и воспитывает двоих несовершеннолетних детей 8 и 6 лет, еще в июне этого года приехала в город для налаживания сбыта наркотиков. Спустя некоторое время к ней приехала сестра и тоже подключилась к этой схеме.
Во время обысков у закладчиц было изъято около 700 грамм синтетики, то есть более 2 000 разовых доз, цена которых на "черном рынке" превышает 11 млн тенге.
В настоящее время они обе привлекаются к уголовной ответственности, одна из них взята под стражу. Малолетние дети переданы близким родственникам.
"Общий вес изъятых запрещенных синтетических наркотиков составил около 700 грамм. В отношении подозреваемых ведётся досудебное расследование по ст. 296 и 297 УК РК, санкции которых предусматривают до 15 лет лишения свободы", - отметил заместитель начальника Департамента полиции Талгат Шаяхметов.
Женщины с малолетними детьми закладывали наркотики в ВКО
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
24.08.2021
Эксперты: в отказе от курения эффективен полный переход на нагреваемый табак
24.08.2021
Ауғанстаннан адамдарды эвакуациялауға тамыздың соңында дейін рұқсат
24.08.2021
Әр зейнеткерге 59 мың теңгеден - Еңбек министрлігінің түсініктемесі
24.08.2021