Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов сообщил, что торжественная линейка 1 сентября будет только для первоклассников, передает корреспондент zakon.kz.
"Линейки в школах в традиционном формате пройдут только для первоклассников с соблюдением санитарных норм. Детям вручат их первые книги - "Әліппе" и "Букварь". Для обучающихся со 2 по 11 классы будут организованы классные часы в кабинетах", - сообщил глава МОН на заседании правительства.
Ранее премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сообщил, что все школьники и студенты будут учиться в традиционном формате в новом учебном году. Во всех школах и вузах будут приняты санитарно-эпидемиологические меры - ежедневная термометрия, проветривание, кварцевание и дезинфекция.
Линейка 1 сентября будет только у первоклассников
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
11.08.2021
Падение ребенка с опасного аттракциона попало на видео в Кордае
11.08.2021
Қызылорда облысында түрмедегі үшеу өздеріне дене жарақатын салды
11.08.2021
Халықаралық туризм және меймандостық университеті 800 атаулы гранттарын ұсынады
11.08.2021