В Pfizer рассказали о переговорах с правительством Казахстана по поставке вакцины от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В ответе компании на запрос Tengrinews.kz говорится, что Pfizer и BioNTech придерживаются намерения предоставлять вакцину против COVID-19 для потребностей общественного здравоохранения по всему миру.
"Мы работаем в тесном взаимодействии с правительствами, в том числе с Казахстаном, для предоставления доступа к вакцине. В настоящее время преждевременно делать какие-либо заявления", - сообщила менеджер Pfizer по связям с общественностью на Кавказе и в Центральной Азии Мадина Кокбаева.
10 июля Президент Касым-Жомарт Токаев сообщил, что 2 миллиона доз вакцины Pfizer должны были поставить в страну еще в мае, но поставка была сорвана. Он поручил Администрации Президента и правительству разобраться и принять меры в отношении должностных лиц, которые допускают срыв поставки этой вакцины, а также распорядился поставить Pfizer в Казахстан в кратчайшие сроки.
15 июля в Министерстве здравоохранения заявили, что достигли предварительной договоренности с Pfizer о поставке вакцин в Казахстан в четвертом квартале 2021 года. Позже Алексей Цой сообщил, что детали соглашения конфиденциальны. По его словам, была достигнута предварительная договоренность по поставке двух миллионов доз вакцины.
Преждевременно делать заявления - Pfizer о переговорах с Казахстаном
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
04.08.2021
Заявление Посла Китая о присоединении Казахстана к КНР распространяют в Сети
04.08.2021
Қамшыбек Қоңқабаев жартылай финалда жеңіліп, қола медаль иеленді
04.08.2021
Қазақстанның он тоғыз миллионыншы тұрғыны қалай анықталған?
04.08.2021