Всего в регионе протяженность автомобильных дорог общего пользования насчитывает порядка 8 тысяч километров. Сегодня в период массового старта строительно-монтажных работ, начаты и ремонты улично-дорожной сети населенных пунктов области, передает управление внутренней политики.

В этом году регионом будет реализовано 155 новых проектов за счет средств местного бюджета и различным государственным программам, в том числе по спецпроекту «Ауыл – ел бесігі».

Планируется проведение средних и текущих ремонтов дорожного полотна улиц села Егиндыколь, Узынколь и Полтавское Егиндыкольского района.

В рамках ремонтов предусмотрено устройство асфальтового покрытия по 18 улицам населенных пунктов.

«Сегодня видно, как улучшается инфраструктура в районе. В прошлом году район отметил свой полувековой юбилей и проведено много разных ремонтов, проложили новые тротуары, заасфальтировали улицу Джакубаева, одна из важных выездных дорог из села. Будет классно если в этом году количество улиц будут иметь ровные дороги для удобного передвижения на машине», - поделилась жительница района Гаухар Кусаинова.

По словам акима села Егиндыколь Айтана Башенова, для сохранения безопасности дорожного движения на всех ремонтируемых улицах планируется устанавливать исскуственные неровности, параллельно будет проводится ремонт освещения.

К слову, в регионе в этом году планируется отремонтировать автодороги областного, районного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов общей протяженностью 554 км.