Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Машинисты из Узбекистана пытались вывезти миллион долларов в Казахстан

Поделиться:
Сотрудники Службы государственной безопасности задержали двух машинистов локомотивного депо "Узбекистан" акционерного общества "Узбекистон темир йуллари" при попытке незаконного вывоза в Казахстан более миллиона долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

971 050 долларов, 47 720 евро и 3 424 500 российских рублей были спрятаны в электровозе грузового поезда, которым они управляли.

При повторном осмотре данного электровоза на железнодорожной станции Келес обнаружили и оформили в процессуальном порядке еще 1050 долларов.

Общая стоимость изъятой иностранной валюты в эквиваленте составляет более 11 миллиардов сумов.

В ходе доследственной проверки выяснилось, что валюту для вывоза в Казахстан машинистам передал житель Зангиатинского района Ташкентской области. Он также был задержан в ходе продолжения оперативного мероприятия. Машинисты получили от него 300 долларов за незаконный вывоз иностранной валюты в соседнюю страну.

В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении указанных лиц следственным управлением СГБ по статье 182 Уголовного кодекса, принимаются необходимые меры по установлению личности истинных владельцев этих денежных средств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также